top of page
  • Фото автораGeekSkills

Роли в ИТ

Если говорить в общем о направлениях в ИТ, то можно отметить позиции совершенно разной направленности. Множество курсов, которые открывают вам двери в одно или иное направление будут для вас пустой тратой времени, если вы в целом не знаете куда хотите попасть. Мы рекомендуем смотреть на выбор направления исходя из ваших пристрастий. Конечно в рамках наставничества нам проще определить ваш путь. Но, вы можете сделать это и самостоятельно. Итак, основные векторы развития в ИТ представлены на рисунке ниже:

Но вы можете сказать, что без понимания вашей текущей роли вы не понимаете что за направление вами уже выбрано (может случайно, а может и осознанно). Для этих целей, посмотрите на картинку ниже и постарайтесь найти свою роль:


Не нашли свою роль? Пишите в комментариях и мы вам поможем (по-русски конечно это может быть другое название и функционал). А для разработчиков есть свои варианты роста компетенций (некоторые нас спрашивали, какой язык учить - выбирайте направление и учите самый актуальный язык), см. рисунок:



Как видите, вариантов развития в ИТ очень много. Именно поэтому мы хотим вас погружать в ИТ термины и готовить к переходу в ИТ осознанно и поэтапно.

Со следующей недели начинаем публикацию ИТ словаря, который вам будет необходим как при работе, так и при прохождении собеседований.

И конечно, берегите себя в столь сложное время трансформации всего.

4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page