top of page
  • Фото автораGeekSkills

Как быстро хакер подберёт ваш пароль?

Обновлено: 26 апр. 2022 г.

Задавались ли вы вопросом: «Сколько времени уйдёт у хакера на взлом моего пароля?» Мы нашли официальную статистику.

Давайте смотреть:



Компания Hive Systems основана в 2018 году, свою миссию определяет как – сделать кибербезопасность доступной.


Большинство сервисов предлагают нам создать пароль длиной 8 символов. Если ваш пароль состоит из цифр он будет подобран мгновенно; если только из маленьких букв за 5 сек его раскроют; если большие и маленькие буквы задействовали – раскроют за 22 мин; если пароль содержит цифры, большие и малые буквы – за 1 час; если пароль содержит цифры, большие и малые буквы, спец символы – за 8 часов.

Смотрите далее, если мы добавим к последней версии значений и сделаем длину пароля 11 символов, его подбирать будут 400 лет.


Все ли ваши пароли надёжны? Проверить это непросто, если не выгрузить их и не выполнить ревизию. А в целом надо бы сделать себе и бэкап паролей, раз уж мы боимся отключения от Google, Apple.


Итак, чтобы выгрузить все пароли из своего iPhone, используйте эту инструкцию:

чтобы выгрузить все пароли из своего Android телефона, используйте эту инструкцию:


После проверки паролей на надёжность, важно поменять на более безопасные те, которые достаточно короткие. Но если сам сервис имеет политику коротких паролей, мы обязательно должны будем установить двухэтапную авторизацию.


Мне как-то надо было подобрать пароль от аккаунта, зная старые пароли пользователя. На это у меня ушло около 40 мин. Мы действительно шаблонизируем пароли и не замечаем этого.

А вы когда-то подбирали пароли от чужих аккаунтов? Как быстро удавалось?

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

WishList

#geekskillscase Создать список подарков на свадьбу или день рождения? Lesterwish.com/MyWishBoard/Подаркус и аналоги – это очень удобно. Можно прикрепить сразу ссылку и указать стоимость подарка, чтобы

Госуслуги case

#geekskillscase #geekskillsdictionary Digital Marketing – платформа для подготовки маркетинговых коммуникаций (писем, email, sms) Partnership development – развитие партнёрских отношений. Реклама парт

GPT case

#geekskillscase В Гарвардском университете используют чат-бота на основе GPT для обучения студентов. ИИ, основанный на моделях GPT 3,5 и GPT 4 используется в качестве преподавателя на курсе программир

bottom of page